только что прищемила палец дверью машины. боль дикая... какая первая помощь?

Карина Панько Ученик (193), закрыт 13 лет назад
только что прищемила палец дверью машины, ноготь треснул, палец посинел,кровоточит(( чуть не потеряла сознание, боль дикая... какая первая помощь?
Дополнен 13 лет назад
от льда больнее.. . к врачу обязательно?
Дополнен 13 лет назад
от льда больнее.. . к врачу обязательно?
Дополнен 13 лет назад
от льда больнее.. . к врачу обязательно?
Дополнен 13 лет назад
от льда больнее.. . к врачу обязательно?
Лучший ответ
A Мудрец (17256) 13 лет назад
Под холодную воду. Хлоргексидином или перекисью обработать. Иод. Зафиксировать бинтом, чтоб во сне не сгибать. А завтра, по возможности, с утра к врачу. Там диагносцируют ушиб или перелом. Ну думаю, что это ушиб.
Выздоравливайте.
Остальные ответы
MadCat Ученик (113) 13 лет назад
Лёд, холодная вода из под крана, доброе слово )))
Николай Щеголев Мудрец (19104) 13 лет назад
Ну.... У меня было подобное на ноге. Как получил? Уже не помню. Можно руку в холодную воду опустить, например.