не вреден ли таурин для глаз? subj. как часто можно его применять?

Strel Просветленный (47168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1904) 13 лет назад
Если имеете ввиду глазные капли Таурин (он же Тауфон) - то они просто бесполезны.
Остальные ответы
@>)))^)Galya(^(((<@ Профи (646) 13 лет назад
Образование и биологическая роль таурина.
Таурин образуется в организме путём ферментативного окисления цистеина с последующим переходом этой кислоты в гипотаурин. Основными источниками для образования таурина являются серосодержащие аминокислоты и витамин B6. Попадая в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) , таурин начинает распадаться до неорганических сульфидов.

Это вещество принимает активное участие в синтезе большого количества других аминокислот и является важным компонентом для обменных процессов калия, кальция, магния и натрия. В головном мозге таурин играет роль нейромедиатора (передатчик нервных импульсов) , оказывает кардиотропное действие, улучшает энергетические и репаративные процессы. Являясь сульфоаминокислотой, таурин восстанавливает функции клеточных мембран и улучшает процессы обмена в организме.

Применение таурина.
Сегодня таурин пользуется огромной популярностью в медицине и пищевой промышленности. Таурин эффективен при атеросклерозе, заболеваниях сердца, отёках, гипертонии и гипогликемии. Его часто применяют для лечения эпилепсии, судорог, повышенного беспокойства и возбуждения, а также гиперактивности. Биологически активные добавки, содержащие таурин, показаны детям, страдающим мышечной дистрофией и синдромом Дауна. При сахарном диабете, астме, варикозном расширении вен и нарушении функций зрения таурин также оказывает положительное действие.

Избыточное выведение таурина из организма может быть вызвано различными состояниями и нарушениях обмена. Потребность организма в таурине увеличивается при:

· аритмии;

· гепатите;

· катаракте;

· диабете;

· холецистите;

· ретинопатии;

· агрессивности или тревожности;

· иммунодефиците;

· кандидозе;

· дефиците цинка;

· злоупотреблении алкоголем.
Источник: http://www.amino-shop.ru/