Дорога, ведущая в рай, какая она?

Аня Соколова Профи (799), закрыт 17 лет назад
философия или поиск истины.
Лучший ответ
doktorsota Гуру (3010) 17 лет назад
Как остриё Радуги, как лестница Небес, как капля росы, как медовая капля. В Бардо-тхёдол - Тибетской книге о смерти - мы находим описание в симолических образах и цветовых сферах, в египетской традиции - говорится, что если в 1 минуту смерти человек не успеет покинуть без сожаления этот мир, то он не попадёт в рай, в христианстве - это молитва и пост, благочинная жизнь, Евхаристия Христа- в рай попадает у кого состав крови будет как у Христа и по составу кость - иная (сиё есть кровь и плоть моя).. .
Вообще -это отличная тема!
Источник: doktorsot
Остальные ответы
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
посыпанная лепестками роз )
Alexander Мыслитель (7831) 17 лет назад
Не лёгкая, на этой дароге цветы не растут.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
она долгая, усеянная костями, залитая кровью
..и вообще по последним данным разведки - она неминуемо идет непосредственно через ад
Пользователь удален Мыслитель (5770) 17 лет назад
тернистая философия поиска истины
R M Мудрец (12573) 17 лет назад
Та дорога, которая освещена светом СЕРДЦА твоего. Другой дороги нет.
miff Гуру (2962) 17 лет назад
Ой тяжелая "Царствие Божие силой береться"! Слова Христа! Конечно не физической силой, а именно духовной, прощать, любить, не видеть грехи других и т. д. ! Если и устлана она розами, то эти розы с шипами!
Lika Гуру (3230) 17 лет назад
Нет рая, а значит нет и дорог, туда ведущих. Никто из нас там не будет.
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
не легкая, но посильная. зато приз какой!
Andrei Drobinin Мыслитель (5161) 17 лет назад
Аня Соколова, узкая она и трудная, ибо сказано, ..широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, поэтому ходите узкой тропой и в узкие врата. Библию читать надо и не будет таких вопросов. Там всё написано.
o0o0 Знаток (363) 17 лет назад
Дорога прямая. Прям в морг
Пользователь удален Знаток (466) 17 лет назад
здесь есть отвеhttp://kabbalah.info/rus/content/view/full/3182 -это моя любимая книга, здесь я нашла многие ответы, посмотри, вдруг,это твоя книга тоже, заинтересуешься, отзовись! Удачи тебе! Оксана.
sagittarius Мастер (1220) 17 лет назад
doroga vedushchaja v mir vechnyh poznanij
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
она всегда у вас за спиной...не стоит даже оборачиваться... и так скажу - она короче мига и светла, как пробуждение в апрель.