что такое расизм?

smiley Ученик (17), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
†Milante Ventrue† Мастер (1725) 13 лет назад
Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Расизм включает идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит свое выражение в политике расовой дискриминации.
Остальные ответы
Лиса Гуру (4903) 13 лет назад
Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Хуан Пабло Вассермиллер Мыслитель (6613) 13 лет назад
например как в америке некоторые белые относятся к неграм, гнобят их, просто притеснение или дискриминация человека по какому либо рассовому признаку
franco la Знаток (252) 13 лет назад
Расисты — это люди, которые верят, что врожденные, унаследованные биологические особенности человека определяют его поведение. Расистская доктрина утверждает, что национальная идентичность определяется чистотой крови. расисты и расизм существует из покон веков
Н@Д/-()Ш[{@ Ученик (101) 13 лет назад
это расные рассы. а рассы-это различные национальности
читатель Гений (60556) 13 лет назад
В переводе с ОЛБАНСКОГО это означает - " РАЗИЗМ". Направление в живописи, следующее за примитивизмом. РАЗ сделать, РАЗ плюнуть!: )

Катя, неужели Вы такая бессовестная и ленивая, что просите дать Вам ответ, который
можно найти нажатием клавиши в любом поисковике!