Cto takoe suverenitet?

Пользователь удален Знаток (356), закрыт 16 лет назад
kak vy ego ponimaete?
Лучший ответ
Пират Мудрец (19724) 16 лет назад
Суверенитет, верховенство, совокупность верховных прав, принадлежащих государству или его главе; носителем С. (сувереном) может быть или народ, осуществляющий свою суверенную власть через выборное представительство и главу государства (монарха в конституционных государствах и президента республики) или монарх-самодержец в силу божественного права и завоевания
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (225) 16 лет назад
полная независимость государства от других государств
Пользователь удален Просветленный (32535) 16 лет назад
Экономическая и в связи с этим политическая независимость.
Fl-girl Ученик (124) 16 лет назад
nezavisimost gosudarstava ot drugih stran, posle raspada sovetskogo sojuza mnogie strani stali suverenimi!
Olga Знаток (272) 16 лет назад
Это независимость! Просто независимость. Суверенитет может быть разным: экономическим, политическим, государственным, личным.