Философский вопрос

Может японцам стоит поступить так же и с христианами, горланящими о божьей каре?

Знаете как поступил Маркиз де Помбал после лиссабонского землетрясения 1755 года с иезуитом Малагридой, который объявил землетрясение Божьи наказанием за грехи лиссабонцев? Он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление - гибель детей - и кощунство, поскольку утверждал, будто ему известны Божьи планы. Малагриду сожгли. После чего Маркиз де Помбал отменил суд инквизиции, а орден иезуитов изгнал из Португалии.

Японцы мудрая нация... все кто в самой Японии будет хоть что то иметь против японской нации вылетят оттуда а то и хуже... а вопли нищих дураков в дикой соседней стране их мало волнуют... их наказание в них самих..

Хороший был маркиз. В звизду тупых фанатиков.

У маркиза
пёрла шиза.
У японов
нет погонов.
Эта страна напоминает унитаз, вжить и всё смыло.

Источник: не надо обвинять одних, выгораживая других. Каждому своё.

Разум но! Если бы было потрясение то наверное им бы надо было помолчать ибо хорошо словоблудить до поры до вре мени!)))))