Почему слойки получились сухими - бледные и по вкусу - как печенье. готовил из слоеного теста "морозко"
Тесто размораживают только один раз, и сразу раскатывают. Надо смазывать яйцом, дать расстояться в теплом помещении. Потом печь на среднем огне.
1.Слоеное тесто нельзя раскатывать во всех направлениях, только в одном. Перед выпечкой слойки надо смазать слегка взбитым яйцом, аккуратно, не задевая края и посыпать сахаром.
2.Тесто могло быть плохое, некачественное и потерявшее вкус.
3.Надо всегда смотреть на упаковку и посмотреть на срок годности. Вдруг просроченное и дата употребления истекла.
4.Размораживают один раз
5.Проблемы с печью
6.Дать им расстаять обязательно в тёплом помещении
7.Когда тесто расстаивает его сразу же раскатывают, а у вас получилось что оно стояло долго
может быть не выстоялись немного...
Слоеное тесто нельзя раскатывать во всех направлениях, только в одном. Перед выпечкой слойки надо смазать слегка взбитым яйцом, аккуратно, не задевая края и посыпать сахаром.