Нужны цитаты о биологии

dark_angel Знаток (465), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Н@DI Мастер (1341) 13 лет назад
«Ничто в биологии не имеет смысла, кроме как в свете эволюции» ;
Биология — удивительная наука: она доказывает фактически, что красивые девушки и женщины — далеко не самые глупые.
(Жан Ростан)
Биология немало нас удивляет, доказывая статистически, что красивые женщины вовсе не самые глупые.
(Жан Ростан)

Петр Петров
«Ничто в биологии не имеет смысла кроме как в свете эволюции»
Остальные ответы
T-34 Мастер (2037) 13 лет назад
Птицам даны крылья, рыбам - плавники, а людям, которые живут в природе, - изучение и познание природы; вот их крылья.
Х. Марти -Вот это высказывание более всего мне нравится и являеся самым подходящим
Хосе́ Хулиа́н Марти́ — кубинский поэт, писатель и публицист, лидер освободительного движения Кубы от Испании. На родине он считается национальным героем, прозван «Апостолом Независимости» . В литературных кругах известен как отец модернизма.
_______

...великая книга природы открыта перед всеми, и в этой великой книге до сих пор.. . прочтены только первые страницы.
Д. И. Писарев

То, что противно природе, к добру никогда не ведет.
Шиллер

Ты из себя должен понять природу, а не себя из природы. Это мой революционный принцип.
Шопенгауэр

Природа и боги сумасбродствуют не менее людей.
Бенедикт Спиноза

...природа безжалостно издевается над нашим невежеством.. .
Анатоль Франс

В природе ничто не пропадает, кроме самой природы.
Андрей Крыжановский

Каким образом образовалась Земля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу? Где я нахожусь? Какова природа того, что я вижу? Какова природа всех этих блестящих фантомов, зрелище которых меня прельщает? Был ли я прежде, чем начал свое существование? Буду ли, когда меня больше не будет на свете? Какое состояние предшествовало ощущению моего существования? Какое состояние наступит вслед за исчезновением этого ощущения? Всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я ...
Бенджамин Франклин

Самое прекрасное в природе - отсутствие человека.
Блисс Карман

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Антон Лигов

...мы хотим не только знать, как устроена природа (и как происходят природные явления) , но и по возможности достичь цели, может быть, утопической и дерзкой на вид, - узнать, почему природа является именно такой, а не другой. В этом ученые находят наивысшее удовлетворение.
Альберт Эйнштейн

Природа не может перечить человеку, если человек не перечит ее законам.
А. И. Герцен

Природа подобна женщине, которая любит наряжаться и которая, показывая из-под своих нарядов то одну часть тела, то другую, подает своим настойчивым поклонникам некоторую надежду узнать ее когда-нибудь всю.
Дени Дидро

Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник.
И. С. Тургенев

Всякая вещь в природе является либо причиной, направленной на нас, либо следствием, идущим от нас.
М. Фичино

Природа не терпит неточностей и не прощает ошибок.
Ралф Эмерсон

Природа не дала нам познания предела вещей.
Цицерон

И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Рабиндранат Тагор

Природа - это неустанное спряжение глаголов "есть" и "быть поедаемым".
Уильям Индж

Нет вещи, которая могла бы возникнуть и расти одна.
Тит Лукреций Кар

Верю в эволюцию животных. Когда - нибудь, например сравняются блоха и лев. Не знаю только, из- за миниатюризации львов, или по причине гигантизации блох.
Станислав Ежи Лец

Природа всегда сильнее принципов.
Дэвид Юм

Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
Гете

Природа не признает шуток, она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.
Гете

Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность.
Гете

Люди повинуются законам природы, даже когда действуют против них.
Гете

Природу легче всего подчинить, повинуясь ей.
Фрэнсис Бэкон

Сомнительно, чтобы наш мир был воплощением некоего смысла; тем более сомнительно, заметит скептик, чтобы в него был заложен двойной или тройной смысл. Я полагаю, что так оно и есть.
Хорхе Луис Борхес

Руины одного нужны вечно живой природе для жизни другого.
Готхольд Лессинг