Может ли охранник ЧОП проверять кассовый чек на соответствие выносимого товара после оплаты на кассе

входит ли это в его обязянность, является ли это законным? где должна быть последняя точка проверки на соответствие выносимого товара?

последняя точка это кассовый контроль- дальше- самодеятельность. можете такого чоповца посулать, он может предположить (для этого должны быть достаточные основания) что вы украли чтото, и вызвать наряд милиции, которые и проверят украли вы или нет.

Он может ПОПРОСИТЬ вас показать. Вы имеете право отказать. Это может входить в его обязанности, а может и нет. Но ЗАСТАВЛЯТЬ вас показывать ваши покупки он права не имеет. Что будет дальше большой вопрос. В теории он должен вызывать милиция во всех случаях. Применение силы не допускается. Вопрос - а как вас задержать до приезда милиции? И так далее, и так далее...

Это входит в его обязанности.

Он имеет право с вашего согласия посмотреть чек, если вы против то он в отстоях-вот так.

в больших магазинах так делают. Хотя сидит в двух метрах и прекрасно видит, что я оплачиваю. И действительно какого хрена, еще раз проверяют? Кому надо с другой стороны вынесут.