Аневризма головного мозга с кровоизлеянием.
У отца друга сделали операцию,кровоизлеяние было до неё,человек спустя 7 дней после операции впал в кому,сейчас сдаём кровь на плазму,что можете сказать?какие прогнозы?может кто сталкивался?говорят,что он уже не выживет,каковы шансы?спасибо заранее.
Дополнентак первый день после операции человек разговаривал, был совершенно нормальный, а тут вдруг...
Вынужден вас огорчить.
Прогноз неблагоприятный.
Даже если сосуд и кровоснабжение восстановятся,
дефицит питания, в момент катастрофы, уже сделал своё дело.
Значительная часть мозговых клеток, по ходу повреждённого сосуда,
уже погибли, а вместе с ними и утрачены функции, за которые они отвечали.
В молодом возрасте, бывает восстановлнние функций
за счёт замещения, но в пожилом!!!! Увы!
Я лежал в нейро-институте им. Поленова и видел не раз подобные неутешительные результы.
Редкие выжившие, оставались полными инвалидами с утратой интеллекта.
Примите мои глубокие сочувствия!
информации мало, прогнозы делать крайне сложно.
если кровоизлияние было массивным, с прорывом крови в желудочки мозга и последующим развитием очага ишемии в бассейне поврежденной артерии--то прогноз неутешительный.
А вот американцы лечат МАГНИТОТЕРАПИЕЙ -магнитное поле с большой магнитной
индукцией. А вторы книги кажется Плауден и Лоуренс .Не уверен, но там есть
даже цифры.
неблагоприятный
Чем дольше в коме, тем хуже прогноз.