Top.Mail.Ru
Ответы

Подскажите на сколько Ампер поставить пробки в 1-о комн квартиру

Есть бойлер 2 кВт, обогреватель 1,5кВт, телевизор, холодильник и +1,5кВт, примерно всего 5кВт

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Уставка вводного автомата должна соответствовать выделенной на квартиру мощности (в договоре указано) . Обычно вводной АВ для однокомнатной квартиры С16А или С25А двуполюсный. Установка раздельных автоматов на ноль и на фазу не допускается - при коротком замыкании и пробое на токопроводящий корпус в 50% случаев сработает автомат на нуле, корпус окажется под опасным потенциалом фазы.
Если не получается поставить автоматический выключатель можно использовать пробки ПАР-25. Номинал 25А, что соответствует мощности 5,5 кВт.

Аватар пользователя
Ученик
8лет

помогите выбивает пробки на счетчике потребление 13ам стит 25ам на комнатах свои их не выбивает

Аватар пользователя
14лет

Все банально просто: разделите Ватты на 220 Вольт, и получите желанные Амперы.
В вашем случае это будет 22,7 Ампера.
Не забывайте про освещение и прочие мелкие радости в виде чайника и микроволновки, накинув еще с десяток Ампер. Плюс пусковые токи.
И получится что прав Александр Васюк. На бойлер достаточно 10 или 16 Ампер. На розетки лучше всего поставить автоматы с УЗО, мало-ло кто сунет палец .
Не забудьте заземлить бойлер.

Аватар пользователя
Мыслитель

Нагрузка на сеть в вашей квартире составляет около 5 киловатт. Это значит, что вам нужно поставить пробки на 25 ампер. Однако, если вы планируете использовать все устройства одновременно, то лучше поставить пробки на 30 или даже 40 ампер, чтобы избежать перегрузки.

Аватар пользователя
Оракул
14лет

ты на бойлер отдельный шлейф кинь, и не пробки, а автоматы надо ставить .