Подскажите на сколько Ампер поставить пробки в 1-о комн квартиру

vgh ghgh Профи (628), закрыт 14 лет назад
Есть бойлер 2 кВт, обогреватель 1,5кВт, телевизор, холодильник и +1,5кВт, примерно всего 5кВт
Лучший ответ
х Профи (906) 14 лет назад
Уставка вводного автомата должна соответствовать выделенной на квартиру мощности (в договоре указано) . Обычно вводной АВ для однокомнатной квартиры С16А или С25А двуполюсный. Установка раздельных автоматов на ноль и на фазу не допускается - при коротком замыкании и пробое на токопроводящий корпус в 50% случаев сработает автомат на нуле, корпус окажется под опасным потенциалом фазы.
Если не получается поставить автоматический выключатель можно использовать пробки ПАР-25. Номинал 25А, что соответствует мощности 5,5 кВт.
Остальные ответы
Александр Васюк Мастер (1126) 14 лет назад
минимум 40ампер общий двухполюсник, на бойлер отдельный двухполюсник на 25А, на остальные розетки тоже 25А но две штуки (один на комнату, один на все остальные, на освещение тоже 2 по 16А по аналогии с розетками.
ЧЕЛОВЕК Гуру (2778) 14 лет назад
Все банально просто: разделите Ватты на 220 Вольт, и получите желанные Амперы.
В вашем случае это будет 22,7 Ампера.
Не забывайте про освещение и прочие мелкие радости в виде чайника и микроволновки, накинув еще с десяток Ампер. Плюс пусковые токи.
И получится что прав Александр Васюк. На бойлер достаточно 10 или 16 Ампер. На розетки лучше всего поставить автоматы с УЗО, мало-ло кто сунет палец .
Не забудьте заземлить бойлер.
Alice Coopper Мыслитель (8004) 14 лет назад
5 кВт =это примерно 23 А тока... с учетом реактивной составляющей - возьмем 25А... это минимум чтобы все работало ...но= есть одно большое НО.... = это каким проводом сделана проводка в квартире.... -провода должны выдерживать нагрузку на них нацепленную... = 6 А на 1 кв. мм провода (сечение провода- как учили в школе 0-= Пи х квадрат радиуса.... ) Ну а так- посмотрите на установленный счетчик- на нем указано макс ток - такие же - не больше надо ставить автоматы или пробки.... и если этот ток меньше полученных расчетом 25 ампер= об этом надо помнить и не включать одновременно несколько мощных потребителей (напр. бойлер и обогреватель, бойлер и стиралку... иначе возможно загорание проводки....
согрянин Оракул (50876) 14 лет назад
ты на бойлер отдельный шлейф кинь, и не пробки, а автоматы надо ставить .
Татьяна Бугаева Ученик (174) 8 лет назад
помогите выбивает пробки на счетчике потребление 13ам стит 25ам на комнатах свои их не выбивает
Serge Danzer Мыслитель (7886) 1 год назад
Нагрузка на сеть в вашей квартире составляет около 5 киловатт. Это значит, что вам нужно поставить пробки на 25 ампер. Однако, если вы планируете использовать все устройства одновременно, то лучше поставить пробки на 30 или даже 40 ампер, чтобы избежать перегрузки.