Что означает выражение "Япона мать" и как правильно писать слитно или раздельно? Оч.надо!!!)

Ветер ) Ученик (182), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А к Японцам это выражение имеет отношение, просто в свете последних событий, ну вы понимаете, толерантность и все такое....
Лучший ответ
Карина Белоусова Ученик (121) 13 лет назад
+1 Пишется раздельно. Старорусское ругательство, сейчас воспринимается как шутливое полуругательное выражение, придающее скорее эмоциональную окраску сказанному.
Остальные ответы
Анноун Мыслитель (7259) 13 лет назад
Писать отдельно.
Это типа шутка. В выражении матерных слов нет, тем ни менее звучит как "Ёб твою мать".
Инженер-констриктор Высший разум (189526) 13 лет назад
Правильно - ядрёна мать.
Из сленга компьютерщиков. )

P.S. Анноун - ни хрена это не так звучит.
Евгения X Просветленный (38459) 13 лет назад
иногда еще говорят "японский бог" или "японский городовой"
в смысле "твою мать", конечно
вот такой эвфемизм
Увавл Мудрец (11545) 13 лет назад
Япона мать как и ёшкин дрын и твою медь пишутся раздельно. Но а на счёт толерантности к япона матери, какая может быть толерантность к этой матери, когда ещё месяц назад она требовала Курилы . Сейчас конечно это тема несколько поутухла, но разберутся она с проблемами, которые ей навязала природа и мать снова начнёт за своё (пордон за наше).
Mihhail Kultajev Мыслитель (6528) 13 лет назад
Лучше произноси "ангидрид вашу перекись через сероводород в пробирку! "
Azer Aliyev Просветленный (41686) 13 лет назад
Есть еще такой анекдот. Японская семья, брат навещает сестру у которого муж русский. Брат спрашивает, ну как он твой русский муженёк то, любит тебя, не обижает?
Сестра отвечает - Нет не обижает. Он осин любит меня и особенно насу маму. Когда я готовлю что то традиционное из молюсков, он сразу начинает - япона мать, япона мать)))))
Джокер Просветленный (47335) 13 лет назад
непральна! пральна - Ёпона мать!..))
Ярослав Попов Просветленный (27247) 13 лет назад
Япона мать - это мать всех японцев. Такое божество, которое русские упоминают, когда японцы претендуют на Курильские острова. К последним событиям япона мать отношения не имеет. Пишется - по вкусу. Всё будет верно.
Александр Лапин Мастер (1641) 13 лет назад
Здраствуйте! Япона мать-чисто русский лексикон, каждый понимает по своему, а смысл в принципе один-Япона мать!
Пишется раздельно.
Валентина Мастер (1260) 13 лет назад
интересное чисто русское выражение) ) раздельно пишется
private user Гуру (3578) 13 лет назад
шутка эт, пишем слитно!
Дмитрий Леший Мудрец (10342) 13 лет назад
Тоже, что и Египетская сила в известном сериале...)))))) пишется раздельно.... Успехов.
Andriy Kas Мыслитель (8424) 13 лет назад
пишите мать перемать япона понимать
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568382) 13 лет назад
это не важно, как оно пишется... главное - с какой интонацией произносится.. .

ОСЕНЬ
-- Если хочешь, я уйду, --наконец сказала она устало.
-- Нет, уйду я! --крикнул он в ответ. --Я уйду, потому что ночевать
вместе после этого -- страшная ложь! Подожди, за ночь я, может быть, приду в
себя. Прости, если я наговорил тебе лишнего. Но я в самом деле сейчас не
владею собой.
Она кивнула, удерживать не стала, и это тоже взбесило Казарина. Он
хлопнул дверью, промчался по коридору и вышел в ночь, сырую и пахучую, как
еловые дрова. В последний раз они гуляли вместе неделю назад. Он быстро
прошел по мосту, брезгливо миновал Крестовский и очутился на Петроградской,
в город они с Марьей выбирались редко -- для прогулок был парк, в гостях
бывали и того реже: пару раз у Стечина да трижды у Зайки. Теперь он шел по
ночному Питеру в смятении и раскаянии: не надо было ссориться; если часто
ругаться, она непременно уйдет. За все время знакомства мы не ссорились
столько, сколько за январь, --но что поделать, совместная жизнь трудна.
Удивительно, как профессора до сих пор друг друга не поубивали. По ночам все
еще было холодно. Уличное электричество, само собой, отключили, и город
наполнился звуками -- словно только свет мешал им набрать настоящую
громкость. В городе пели, кричали, звали на помощь, убегали от погони,
стреляли, --Казарин отвык от такого количества звуков в своей елагинской
идиллии. Он остановился посреди Зелениной и прислушался. Дитрий Быков. ОРФОГРАФИЯ

Звени, звени, моя осень, \ Звени, мое солнце. Знаю я отчего сердце кончалося -\ А кончина его не страшна -\ Отчего печаль перегрустнулась и отошла\ И печаль не печаль, - а синий цветок. Елена Гуро 1912 ЗВЕНЯТ КУЗНЕЧИКИ

Наталья Soul Искусственный Интеллект (124460) 13 лет назад
это значит Чёрт возьми! писать так, как вы и написали )))
Сибиряч"ОК Мастер (1445) 13 лет назад
Если написать слитно и ставить ударение на разные буквы, то получится несколько совершенно разных и интересных слов. (Омонимы)
Соня Гуру (3797) 13 лет назад
Отдельно пишется....