Принят ли закон о запрещении курения в подъезде?

Светлана Алексеевна Ученик (236), на голосовании 13 лет назад
Соседка курит на лестничной площадке, а жильцы остальных квартир не курят, и никакие доводы и уговоры на не не действуют. Хочется все решить законно и цивилизованно.
Дополнен 13 лет назад
Ситуация в следующем: этажем выше курят еще трое человек, но их дым не мешает. А эта бабуля (ей больше 70 лет) курит НЕ ЗАТЯГИВАЯСЬ по полчаса и перейти на пролет выше категорически отказывается, ей там не комфортно. А мы когда заходим в подъезд с первого этажа чувствуем, что у нас на пятом этажа дымовая, вонючая (сигареты самые дешевые) завеса. Открывая дверь к себе в квартиру весь "амбре" уходит туда, так, как напротив ее место обитания. К ней в квартиру ее собственный дым не попадает!!!! Это просто издевательство какое-то.
Голосование за лучший ответ
P.S. Ученик (83) 13 лет назад
Да! Теперь это наказуемо!
elian Мыслитель (5227) 13 лет назад
хотелось бы мне посмотреть на вас с таким иском в суд.. . у нас пока еще не США
Валерий Высший разум (322488) 13 лет назад
Закон о запрещении курения в подъезде никогда принят не будет.
Так же, как никогда не будет принят закон, запрещающий грабить двадцатилетних студентов МГУ, или воровать кошельки в рейсовом автобусе Москва-Мытищи.
Карамбара Мастер (1678) 13 лет назад
В нашей стране лучше всего в таких случаях действует метод урозы скажите ей со страшным видом что следующий раз когда увидите ее курящей выльете ей в лицо кружку кипятка. Конечно не совсем цивилизовано, но во многих случаях работает. )
Дмитрий Оракул (79445) 13 лет назад
Такой закон рассматривается московской думой, т. е. даже если он и будет принят, то распространяется он только на Москву, к сожалению.
Ольга Могилат Мастер (1458) 13 лет назад
Федеральный закон "Об ограничении курения табака" от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ
Lek@ Мыслитель (9847) 13 лет назад
По- жизни люди выходили покурить на лестницу и в былые времена это не вызывало негодование других. Но сейчас уже и это проблема. Чем он Вам мешает- то? Не в квартиру же от к Вам лезет с сигаретой. ..Сейчас вы скажете, что дым прёт в кватриру..