Катеты прямоугольного треугольника равняются 6 и 8см. Как найти тангенс угла, противоположного к большему из катетов?

Ирина В. Ученик (242), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Ярушинская Знаток (444) 13 лет назад
больший катет поделить на меньший, можно записать как дробь
Serg Высший разум (170556) 13 лет назад
Из определения тангенса. (отнош. против. кат к прил... ) (4/3)
Yagodka Мастер (2458) 13 лет назад
по теореме пифагора находите гипотенузу, затем делаете отношение: больший катет так относится к синусу противолежащего угла, как гипотенуза к синусу 90 градусов, будет число 0,8, а оттуда по таблице специальной (забыла название, Брадиса, что ли) находите что нужно)
Миха Знаток (370) 13 лет назад
найти сначало синус и косинус, затем синус разделить на косинус, это легко!!!