Кто смотрел фильм "Эйфория" Ивана Варыпаева Расскажите о чём он и стоит ли смотреть?

Обнимающая солнце Мыслитель (5734), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
влад немин Профи (704) 17 лет назад
Я совсем недавно посмотрел этот фильм... Не скажу, что фильм не интересный, но за что фильму дали так много наград на различных фестивалях, я не понял. Фильм о любви двух людей со смертью обоих в конце. Но, вопреки всем правилам жанра, мне лично этих персонажей далко в конце не было... Режиссер, по его собственному признанию, смотрит на природу как на отдельный персонаж - и это заметно: в фильме много времени, особенно в начале занимают съемки природы. Мне непонятно зачем так много внимания ей уделяется... А самым лучшим моментом фильма мне представляются первые 4 его минуты, когда на примере неопытного "водилы" мотоцикла показывается состояние эйфории. Как он начинает ехать, ему немного страшно вначале, потом ему это безумно нравитс и он расплывается в улыбке... и едет совершенно мимо дороги, но зато едет. Эйфория... Посмотреть всё равно посоветую только для того хотя бы, чтоб составить своё личное, для тебя наиболее правильное мнение. Удачного просмотра!
Остальные ответы
Andrey Профи (847) 17 лет назад
Ни о чём. Бред такой.
Дми3й Профи (923) 17 лет назад
Фильм смотреть стоит!Как сказал один из режиссеров, даже потому что это красиво. По-моему это лучший фильм 2006 года, "Остров" нервно курит в сторонке.
Разумеется фильм не прост для просмотра, перекидываясь смсками с друзьями во время просмотра- не поймешь ничего. Надо закрыться ото всех и включить чувства, и смотреть фильм именно ими, чувствами!
Наталия Зайцева Профи (781) 17 лет назад
Фильм о лбви замужней женщины и молодого человека... Смотреть стоит, если хочется немного подумать... Там много метафор, так что... Говорят люди делятся на два типа, на тех, кому этот фильм нравится, и тех. кому нет... Так что, посмотрите- поймёте к какой категории принадлежите вы...
Катёнка Маймули Ученик (217) 17 лет назад
этот фильм меня заставляли смотреть на парах режиссуры) есть довольно простая сюжетная линия..замысел может и не плохой, но если честно-фильм такой нудный. я бы второй раз не за что на свете не посмотрела(честно)