Купила замороженные мидии. Хочу пожарить с луком. Нужно ли предварительно размораживать и сколько во времени жарить?
Перед жаркой отваривать не нужно?
ДополненЧто еще можно положить, какую приправу, чтобы вкуснее было?
советую бросить в кипяток подсоленый с веткой петрушки, уйдут ненужные ароматы, останутся нужные, потом отожмите, и тогда на разогретое сливочное, лучше оливковое масло, чуть белого вина и выпарить его бросить мелкопорезанный лук, чуть обжарить и влить сливки, можно и 11% помешивать до загустения (на плите конечно) , выложить в тарелку посыпать тертым твердым сыром (пармезан) кинуть пару листиков базилика. Вкуснятина!
Мидии с луком? ! Фууууууууууууу....
По-моему, гадость получится....
На растительном масле обжарьте порезанные вдоль дольки чеснока. На этом ароматном масле поджарить 2 - 3 минуты белый лук или обычный (полукольцами) , затем добавьте размороженные мидии, обжаривайте 4 - 5 минут. Добавьте соль, перец чили, выдавите сок половины лимона (или больше, если любите) . Поставить настаиваться. Когда остынет - можно есть, но лучше дать настояться несколько часов. Получаются как бы мидии в рассоле (лук почти растворяется) . Получается очень вкусно (для тех, кто любит морепродукты)!
если их сварить а потом обжарить они резиновыми будут разморозить пускай просохнут и к луку укроп с петрушкой жарить как можно меньше но на сильно разогретой сковороде