Всегда хотел узнать в чем заключается идеология движения металистов?

Warm Summer Doesnt Like Metal Мастер (1279), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Не надо мне каловой педивикии и люрочки
Лучший ответ
Helen Fordsdale Просветленный (42211) 13 лет назад
А что, вот многие дети почитают кодекс металлиста :)
Нормальные люди, канешно, над этим кодексом только смеются, но некоторые идеи из него пользуются широкой популярностью даже среди многих металистов даже старше 16 лет.
А мне из этого "кодекса" очень нравится правило 24. Посмотрела бы я на атеиста, соблюдающего заповедь "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" и далее до 5-й.
Warm Summer Doesnt Like MetalМастер (1279) 13 лет назад
тебе самой 16?
Helen Fordsdale Просветленный (42211) Да)
Остальные ответы
Антон Борушко Мастер (1583) 13 лет назад
В отличие от других субкультур, таких как готы и панки, субкультура металлистов лишена ярко выраженной идеологии и сосредоточена только вокруг музыки. Тем не менее, есть некоторые особенности мировоззрения, которые можно назвать типичными для значительной части металлистов.

Тексты метал-групп пропагандируют независимость, самостоятельность и уверенность в себе, культ «сильной личности» . Для многих металлистов субкультура служит средством эскапизма, отчуждения от «серой реальности» , формой молодёжного протеста.

В прессе появлялись исследования, утверждающие, что интеллектуальный уровень металлистов может иногда быть довольно высок, на основании чего делается вывод, что увлечение металлом может быть признаком интеллектуальности. [11][12]. По результатам опроса 1000 одарённых подростков, проведённого в 2007 году, многие из них ответили, что слушают металл и другую рок-музыку тяжелых направлений для снятия стресса [13].

Некоторые исследователи утверждают, что у слушателей тяжёлого рока и металла выше тяга к агрессии и депрессии. Однако психологи сходятся на том, что это не следствие, а причина увлечения тяжёлой музыкой. Более того: респонденты, показывавшие негативные тенденции, чувствовали себя лучше и увереннее после прослушивания любимой музыки. По их словам, тяжёлая агрессивная музыка помогает им выплескивать негативные эмоции, не копить их в себе. Таким образом, некоторые металлисты осознанно или неосознанно используют металл как средство психотерапии. [14][15]

Источник: ВикпедиЯ
Gypsy Высший разум (106644) 13 лет назад
Капризный какой. . в википедии всё правильно написано, её взрослые дяди пишут.
Или ты хочешь, чтобы тебе прыщавый придурок пубертатного возрасту дал правильный ответ "инфа 100%"?