Как разрезать яблоко на 14 частей 4-мя разрезами
разрезать на четыре 2 разрезами
потом сделать стопку из четырех и разрезать - будет 8 частей
потом взять стопку из трех кусков - и разрезать пополам - 14!
А части должны быть одинаковые? Если нет, то берешь яблоко режешь его двумя разрезами поперек оси (огрызка), потом двумя разрезами вдоль оси. Словами трудно объяснить. При первых двух разрезах получаются три круга, которые потом складываются и разрезаются двумя разрезами по перпендикулярным друг другу диаметрам. Во загнула... надеюсь, что поймешь.
....у меня че то только на 10 получается....
На 12 получается, на 14 нет. Ты книжку "Занимательная математика", что ли, нашла?