Какую можно взять исследовательскую работу по жизни и творчеству Микеланджело?

Светлана Ермилина Ученик (238), закрыт 13 лет назад
для гимназий

чтобы была интересная

чтобы было над чем поработать

чтобы были цели у работы

чтобы можно было написать полноценный реферат по теме работы
Лучший ответ
Екатерина Александровна Мыслитель (8706) 13 лет назад
Можно написать о том, как он расписывал Сикстинскую капеллу. Он занимался этим по указу Папы Римского, хотя в душе считал себя скульптором, а не художником. Есть книга, автор Ирвинг Стоун. Муки и радости. Она была экранизирована. можете посмотреть.
Остальные ответы
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 13 лет назад
ещё очень интересная книга Карела Шульца "Камень и боль", не законченная, т. к. автор умер. Там хорошо рассказано о создании многих скульптур, в частности Давида и Пьеты.