Сколько было градусов летом 1953 года
Посмотрела погоду в архиве за 1953 год, лето было очень даже тёплое: 25 дней июня, 30 дней июля и 23 дня августа были с температурой выше 20 градусов, половина из которых выше 25 градусов (замеры проводились в Москве). Я бы сказала не холодное, а жаркое было лето! Не сравнить с летом 2017 года, оно наверное побило все рекорды!
Мы жили на даче в Лен. обл. почти всё лето проходили в пальто
Про холодное лето 1953 года рассказывали мне старшие. Да и весна была холодной. Так, 19 марта 1953 года (день моего рождения) в Ульяновской области в р. п. Николаевка был сильный буран - сильный снегопад с ветром не давал возможности увидеть рядом человека, пока с ним не столкнёшься...
Средняя температура воздуха на лето 1953 составляла 27 гр. по Цельсию.
смотря где. и вообще лето 1953 года по воспоминанием холодное было