Скажите, пожалуйста, чем отличаются стиральные порошки "автомат" от стиральных порошков "ручная стирка"? Конкретнее - можно ли стирать порошком-автомат в машинке полуавтомат для более эффективного отстирования? В каком случае необходимо добавлять усилители стиральных порошков и пятновыводители?
Не давно показывали передачу по телевизору на канале НТВ про стиральные порошки, она шла поздно в 23.40 (название не помню) . Порошок дорогостоящий - в него входит состав тот же, что и в дешевые порошки. Они ни чем не отличаются. Только коробка красивая. Для эффекта добавляйте лучше пятновыводитель, толку от усилителя - тот же состав, как и в порошке.
в порошок для ручной стирки добавляют специальный реагент для образования пены. Так руками стирать приятнее, когда много пены. Больше ничем они не отличаются. Ручные правда должны еще быстрее растворяться, но как опыт показывает ни фига они так не делают. В полуавтомате можно стирать порошком-автомат.
1: Все очень просто: порошок автомат предназначен для стиральных машин автоматического типа, ручная стирка для замачивания и ручной стирки, т. е стирки руками. 2: можно, но не нужно. Это не придаст эффективности отстированию. 3: в случае сильного загрязнения