ставится ли запятая перед и? Проблему данного текста автор раскрывает на примере мужчины

Наталья Сизова-Кияткина Ученик (127), на голосовании 13 лет назад
ставится ли запятая перед И?

Проблему данного текста автор раскрывает на примере мужчины, который является патриотом и вспоминает моменты из своего детства с глубоким чувством доброты и радости.
Голосование за лучший ответ
Лана Федорова Гуру (4367) 13 лет назад
запятая перед и ставится если это предложение сложно-сочиненное (подчиненное) или если и повторяетсяя не один раз: и раз, и два....
Сергей Волков Просветленный (43140) 13 лет назад
Тут не перед "И", а ПОСЛЕ (!) оборота "который является патриотом". Ставится обязательно. Без данного оборота она бы не ставилась...
Елена Просветленный (29361) 13 лет назад
Не морочьте ученику голову. Запятая ни перед первым И, ни перед вторым И не нужна.
Два ряда однородных членов предложения: 1) который ЯВЛЯЕТСЯ и ВСПОМИНАЕТ; 2)ДОБРОТЫ и РАДОСТИ.