Боюсь серьёзного падения с лошади с детства. Что делать?
Лет с четырёх мечтаю ездить на лошади. Раньше всегда представляла, как еду на лошади, лошадь через что-то прыгает, спотыкается и...падает. Лошадь падала всегда на шею, дальше всё смазывалось... Сейчас занимаюсь верховой ездой (недолго), очень привлекает конкур (прыжки через различные препятствия). При нахождении рядом с лошадью, езде на ней, страха не испытываю. Но когда смотрю на падения других (обычно на видео), думаю об этом, становится страшно, вспоминаются те "видения". Что это? Просто воображение, которое коверкало очень многое, мнительность? Как с этим бороться?
примотаться скотчем.
что бы перестать чего-то бояться нужно сделать ШАГ...
вы можете материализовать свой старх.... опасно
тоже так было) на самом деле падать с лошади не больно, т. к. тело рефлекторно успевает сгруппироваться.. а вот с поня больнее, он мелкий и не успеваешь сгруппироваться.. много раз в прыжках падала и ничего) не бойся)
Может всё-таки не стоит прыгать через препятствия, не дразните судьбу