как найти цену деления на манометре

Алексей и Женя Алексеевы Ученик (95), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
колос Оракул (53169) 13 лет назад
Посчитайте сколько всего делений, какое значение указано на последнем делении и это число разделите на количество всех делений. Это и будет цена одного деления.
Источник: мысль
Остальные ответы
Стас Баландин Мастер (1356) 13 лет назад
Допустим что манометр на 5 очков, нумероваться будет так, 0-1-2-3-4-5, сосчитай деления между 0 и 1, раздели единицу на количество делений, вот цена деления.
Если (ну к примеру на 50 очкув) то шаг будит по 0-5-10-15....сосчитай деления от 0 до 5 и делишь 5 на количество делений.
Алина Семёнова Ученик (202) 5 лет назад
крепись я незнаю охушь эта ачёба
Семён Потапов Ученик (102) 2 года назад
Определите цену деления манометра.
Цд = ____