сколько стран существует с названием гвинея

Talgat Sadirov Профи (749), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37384) 13 лет назад
Государства (4):

1. Республика Гвинея (столица и крупнейший город Конакри) — государство в Западной Африке.
Местоположение:

2. Гвинея-Бисау (столица и крупнейший город Бисау) — государство в Западной Африке.
Местоположение:

3. Папуа — Новая Гвинея (столица и крупнейший город Порт-Морсби) — государство в Океании.
Местоположение:

4. Экваториальная Гвинея (столица Малабо, а крупнейший город Бата) — государство в Западной Африке.
Местоположение:

Другое (территории, не государства) :

1. Новая Гвинея — второй по величине остров Земли (после Гренландии) , остров находится в Тихом океане. Западная часть острова принадлежит Индонезии, а на восточной расположено государство Папуа — Новая Гвинея.
Местоположение:

2. Западная Новая Гвинея — название западной части острова Новая Гвинея, принадлежащей Индонезии.
Местоположение:

3. Территория Новая Гвинея — мандатная территория переданная под управление Австралии Лигой Наций после поражения Германии в Первой Мировой войне.
Остальные ответы
DimaSavelo Мастер (1249) 13 лет назад
* Гвинейская Республика — государство в Западной Африке
* Гвинея-Бисау — государство в Западной Африке
* Экваториальная Гвинея — государство в Западной Африке
* Новая Гвинея — остров в Тихом океане
* Папуа — Новая Гвинея — государство в Океании
* Западная Новая Гвинея — название западной части острова Новая Гвинея
* Территория Новая Гвинея — мандатная территория под управлением Австралии.