Лапки и хвосты
+1Подскажите, кто смотрел фильм "Лохматый папа", какой породы собака там снимается? Фото внутри.
Возник спор. Мама говорит, что это бобтейл, а мне кажется, что это бородатый колли.
Бобтейл:

Бородатый колли:

А вот кадр из фильма:

В фильме тоже говорится, что это ботейл, но бобтейла ведь тут и в помине не было! А может это вообще какая-то другая порода?
Бардет колли конечно (бородатая колли)
можно спутать с польской низинной овчаркой
для бобтейла сильно низкая
Источник: кто не смотрел фильм, пусть проходят мимо, это Бардет колли!
снимался бородатый колли (bearded collie), звать пса-актёра Coal, вообще в этом фильме снималось 7 бородатых колли, но Coal был задействован больше всех.
100%--это бородатая колли, в моем справочнике точно такая же фотография, никакой это ни бобтейл
Источник: мини атлас о породах собак
русская овчарка
Я думаю Бородатый колли