Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В России знак @ назван "Собакой", а как его называют в других странах?

Always_Young™ Гуру (4285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (19579) 16 лет назад
Чтение символа @ в других языках

В болгарском — кльомба или маймунско а («обезьяна А»).
В нидерландском — apenstaartje («обезьяний хвостик»).
В Израиле символ называют «штрудель».
В Испании символ называется как и мера веса «arroba». То же самое во Франции и в португальском.
В немецком языке используются названия «Affenschwanz», «Affenohr», «Affenschaukel», «Klammeraffe» — обезьяний хвост, обезьянье ухо, скрепка-обезьяна.
В Италии говорят «chiocciola» — улитка.
такое же название используется в эсперанто, Корее, Испании, Турции.
В Дании и Норвегии употребляют «snabel-a» — «рыло а».
В Чехии и Словакии «Zavináč» — рольмопс (сельдь под маринадом).
В Польше говорят «małpa» (обезьяна)
такое же название используется в Хорватии, Голландии, Румынии, Словении.
В Тайване — мышка.
В Финляндии — кошачий хвост.
В Греции — «мало макарон».
В Венгрии — червь, клещ.
В Сербии — «чокнутая A».
В Швеции — слон.
Во Вьетнаме — «скрюченная A».
В Украине - "равлик" (улитка).
Источник: Вики
Остальные ответы
__ __ Мыслитель (6354) 16 лет назад
лягушка кошка...эй...а
Olga L Профи (811) 16 лет назад
во франции, по-моему, лягушкой, где-то еще - котенком. А англичане/американцы говорят просто "эт", то бишь по-нашему, "У"
Пользователь удален Знаток (285) 16 лет назад
Мне один японец сказал "Альфа", с тех пор я её и сама так называю!
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 16 лет назад
Это коммерческое "at" - предлог нахождения около какого-либо места, принадлежности.
Точно не знаю, ну полагаю произносится как "эт".
В интернете изначальный смысл сохранен. Говорит о принадлежности имени слева к домену справа от этого знака.