Главный вопрос, на который политики не дают ответа, какую страну они строят (при нашем равнодушном попустительстве)?
Что в конце, каков результат, модель? Зная ожидаемый результат можно оценить предпринимаемые действия, то бишь реформы, потому что есть критерии оценки. А без этого как оценивать? Остается только по совокупности предпринимаемых действий «вычислять» истинную цель реформ.
Впрочем, цель очевидна. Янукович с самого начала сказал, что они будут «…строить страну для бизнеса». Он не обманул. Именно это и происходит. Не бизнес работает на благо страны, а страна, народ работает на бизнес, так сказать является ресурсом. Именно в этом ключе и происходят нынешние «реформы».
Фактически происходит усиление диктаторских аспектов элитаризма. Административный уклад становится главенствующим. В рамках этого строя осуществляется планомерное преобразование не только производственных, но и всех общественных отношений в интересах правящего меньшинства. Отличительным аспектом элитаризма является выделение особой управляющей прослойки, которая становится как бы над объективными законами, определяющими функционирование капиталистической экономики, и осуществляет централизованное управление обществом г!
авным образом внеэкономическими методами. В наших реалиях эта прослойка формируется исключительно из членов одной комапны. В социальной системе элитаризма капиталистический уклад (рыночная экономика, конкурентная борьба) хоть и присутствует, но не является доминирующим. Общая схема построения элитарного общества напоминает пирамиду, на вершине которой находится кланово-корпоративная финансовая элита, чуть ниже – их корпорации, под ними - государство и государственный аппарат, еще ниже - средний и мелкий бизнес, и, наконец, наемны!
е работники, народ. Капиталистические методы используется в качестве насоса для перекачивания средств в пользу элиты и фундамента ее господства в экономике и всех остальных сферах общественной жизни.
Весь смысл прихода к власти в нашей стране заключается в обогащении. Бюрократический аппарат формируется как инструмент для присвоения системообразующих средств производства, перераспределения прибавочного продукта в пользу «элиты». Для этого и существует узкий круг чиновников, являющихся собственниками "командных высот" и перекачивающих прибыли в свою пользу, осуществляя прямое присвоение прибавочного продукта посредством бюджетных инструментов. Так как же выполнить рекомендацию Пасхавера «…власть должна принять на себя об!
язательство не обогащаться в весь период исполнения государственного властвования»? И кто же из них будет вести войну с коррупцией?
Герой – реформатор нам точно не светит. У страны, народа, т.е. большинства, есть только один путь – консолидация для сознательной борьбы. Только целенаправленное преобразование структуры общества на всех уровнях может изменить ситуацию. Причем переструктурирование должно осуществляться «снизу», когда осуществляется выстраивание общественных институтов, реализующих функции, выполнением которых государство не может либо не хочет заниматься. В противном случае будет довольно длительное время продолжаться расслоение общества, дал!
нынейшее обнищание населения, низведение его до уровня раба, подавление любых недовольств как силовыми методами, так и с использованием современных научных достижений с неизбежным социальным взрывом в конце. Но когда?
Дешевая коммунистическая пропаганда.
Кто какое общество строит - не знают даже в америке.
Да и во всем мире.
А у нас и подавно.
Хватит лозунгов, они не приводят к тому чего декларируют.
Никогда.
Рожать надо ребята наших русских детей, тогда только мы вырастем и поднимемся. В другом случае либо рабство, либо война, скорее всего первое, т. к. это происходит уже давно, только об этом мало кто знает, или задумывается...
Совершенно очевидно что никакую модель они не строят, вы написали много букв, а смысл прост - идёт геноцид. Не будут же они во весь голос заявлять об этом. Возьмите каждый новый закон в отдельности, почитайте внимательно, обобщите и свяжите с другими принимаемыми законами, цель становится понятной.
А с чего Вы взяли, что что-то строится? Пока все разваливается.