Как можно сделать кудри без бигуди

на карандаш (или другую трубочку) намотать влажный локон, сделать колечко, карандаш убрать, а колечко и волос закрепить небольшим бантиком, оставить высохнуть, потом бантики снять.

Как сделать густые кудри (1рис. ) – оптимально для полудлинных волос. Алюминиевую фольгу, нарезанную на полосы 10 см шириной, свернуть в ролики. Волосы разделить, побрызгать лосьоном для укладки феном, накрутить и соединить концы алюминиевых валиков, затем сжать их. Просушить феном, дать остыть, вынуть алюминиевые «бигуди» , пальцами встряхнуть волосы.

на тряпочки накрутите. моя мама рассказывала. что раньше, когда у нее с сестрами не было бигуди, они всегда на тряпочки накручивали. называли эти тряпочки "косоплетки". я на новый год 7-летней дочке тоже на тряпочки накрутила - спать удобнее.

Плойкой или наматывать локоны на пальчики