откликнитесь мамы,чьи дети перенесли операцию по удалению грыжи пищеводного отверстия диафрагмы!!!сыну 3 месяца,предсто

Кудряшка Сью :))) Просветленный (25520), на голосовании 13 лет назад
сыну 3 месяца, предстоит операция,переживаю!!!
Голосование за лучший ответ
LoveParadi Мыслитель (9127) 13 лет назад
У нас была другая грыжа и в более взрослом возрасте, но вот Вам хоть что-нибудь, почитайте
Хиатальная грыжа является анатомической аномалией, при которой часть желудка проникает в грудную полость через естественное или патологическое отверстие в диафрагме. Хиатальная грыжа встречается особенно часто среди людей, страдающих избыточным весом. Частый кашель, курение и стресс также могут вызвать формирование хиатальной грыжи.
К симптоматике хиатальной грыжи относятся: кислотный рефлюкс, боль, напоминающая изжогу в груди и в верхнем отделе желудка.
Диагноз хиатальной грыжи делается при помощи рентгена желудочно-кишечного тракта. Также могут быть проведены гастроскопия или эндоскопия верхних отделов желудочно-кишечного тракта. В ходе этих анализов врач визуально исследует пищевод и желудок с помощью гибкой трубки с оптической системой, а пациент находится под влиянием легкого седативного средства.
Изменения в жизненном стиле могут улучшить симптомы. Эти изменения включают: снижение веса, физические упражнения, спать с уклоном, при котором верхняя часть тела приподнята, питаться небольшими порциями, избегать алкогольных напитков, мяты, кофеина и шоколада.
Сложные случаи хиатальной грыжи требуют срочного хирургического вмешательства. Операция требуется в случае когда хиатальная грыжа может быть зажата так, что прекратится кровоток. Операция проводится лапароскопическим методом, и большинство пациентов могут начать ходить на следующий день.
Удачи!! !
@ ZIMA@ Мастер (1458) 13 лет назад
Когда-то лежала с дочкой в хирургии. С нами в палате лежал мальчик с таким диагнозом, но ребенку было уже около года .Нас выписали на 2-3 день после того, как ему сделали операцию, ребенок нормально отходил от наркоза и уже начинал кушать, играть. Операция прошла успешно, прогнозы доктора давали положительные. Я слышала, что говорили если бы обнаружили и прооперировали раньше, то было бы лучше. Н и так все прошло хорошо. Желаю вам и вашему ребеночку всего самого лучшего!
Михаил Люхин Мудрец (11782) 13 лет назад
Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы бывают истинные и ложные. В любом случае оперировать необходимо. Операции проходят под интубационным наркозом с применением ИВЛ. Как правило в дальнейшем каких-либо крупных проблем не возникает! Чтобы успокоиться, я Вам советую поговорить с хирургом и с анестезиологом обо всём, что касается хода опреации и наркоза, о возможных ослдожнениях, о стационарном лечении, нахождении в отделении реанимации, о тактике лечения в послеоперационном периоде! Думаю, всё будет хорошо!