Как называются лодки, перевозящие туристов по Венеции?
Венеция - известная как "город архитектурного музея под открытым небом", знаменита своим Гранд-каналом. Буквально с середины весны и вплоть до осени, словно "такси", многочисленные длинные лодки катают туристов. Напомните название этих лодок. Заранее спасибо за ответы.
гондолы

гондолы (не путать с гондонами!!!)
лодка Гондонов) потому что 200 евро за прогулку драть - это поступок истинного Гондоньера))
Называются гондолы Гребут гондольеры Гондольеры поют баркаролы
Гондолы называются такие лотки и правят ими голдоньеры.