Сколько лет выдержки имеет самое дорогое вино?

николай кучеренко Просветленный (31083), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Cергей Евстратов Гуру (2953) 13 лет назад
Определено самое дорогое вино в мире
Самым дорогим вином в мире отныне является «Мутон Ротшильд» урожая 1945 года. Этот бордосский «гран крю» был продан 28 сентября на аукционе «Кристиз» в Беверли-Хиллз по 22 650 евро за бутылку.
Об этом сообщил сегодня французский производитель вина, передает ИТАР-ТАСС.
«Речь идет о миллезиме (вино урожая одного года) , который изготовлен в очень небольшом количестве и исключительно хорошо сохранился по прошествии многих лет» , - сообщил пресс-атташе винодельческого «шато» в районе Медок.
Пожелавший остаться неизвестным покупатель приобрел на распродаже два лота: 12 обычных бутылок за общую сумму 290 тыс. долларов и 6 «магнумов» (бутылка емкостью 1,5 литра) за 345 тыс. долларов.
До этого титул «самого дорогого вина в мире » принадлежал бургундскому «Романе Конти» урожая 1985 года, 6 «магнумов» которого в марте были проданы в Нью-Йорке за 170 375 долларов.
На этикетках «Мутона Ротшильда» 1945 года красуется необычная надпись: «1945 - год Победы» , которую барон Филипп де Ротшильд специально заказал молодому художнику Филиппу Жюллиану, чтобы отметить крах фашизма.

Исходя из выше сказанного-66 лет... .
Остальные ответы
AMagati Профи (557) 13 лет назад
156 лет!
Источник: моя голова
Cергей ЕвстратовГуру (2953) 13 лет назад
а выглядиш моложе....
AMagati Профи (557) спасибо...)
Илья Качмазов Мастер (1537) 13 лет назад
... лично я в Краснодаре 6 лет назад смотрел на вино в стеклянной бутылке, со своим сертификатом, 55 летней давности стоимостью 60000 р.. .
http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=3746
Всеволод Летний Гуру (4680) 13 лет назад
У меня в подвале есть вино урожая 1989года "Шпанка" из вишни . Никому не надо попробывать ?
Dan Ivanov Мастер (1674) 13 лет назад
Франция Брежневу на Юбилей подарила 4 бутылки вина 150 лет выдержки. 2 бутылки из этой серии ушло на исследование, таким вином легко отравиться. Только они не знали, что Брежнев был патриот и пил строго водку ,,Московская, , с сургучевой пробкой.