Чем отличается Белгород от Белгорода-днестровского?

Всеволод Летний Гуру (4680), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37386) 13 лет назад
Тем, что Белгород — это город в Российской Федерации, административный центр Белгородской области, который расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, преимущественно на правом берегу реки Северский Донец (правый приток Дона) .
А Белгород-Днестровский — город в Одесской области Украины, административный центр Белгород-Днестровского района.

По населению эти города также очень различны, в Белгороде проживает 362 000 человек (2010), а в Белгороде-Днестровском всего лишь 50 500 человек (2009), что в 7 раз меньше населения Белгорода.

Герб Белгорода:

Герб Белгорода-Днестровского:

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ БЕЛГОРОДА:

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ БЕЛГОРОДА-ДНЕСТРОВСКОГО:

freglМудрец (10970) 13 лет назад
пятерка
А БМыслитель (7437) 13 лет назад
Отлично!
Остальные ответы
Helga Высший разум (629642) 13 лет назад
Белгород-Днестровский (укр. Білгород-Дністровський, рум. Cetatea Albă; до 1944 — Аккерман — тур. Белая крепость) — город в Одесской области Украины, административный центр Белгород-Днестровского района. http://ru.wikipedia.org/wiki/Белгород-Днестровский

Белгород — город на юге Европейской территории России, административный центр Белгородской области. Расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, преимущественно на правом берегу реки Северский Донец (правый приток Дона) , в 697 км к югу от Москвы, в 40 км от границы с Украиной. Город воинской славы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Белгород

Всеволод ЛетнийГуру (4680) 13 лет назад
спасибо .очень содержательный ваша ответ !
Helga Высший разум (629642)
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 13 лет назад
Прежде всего географическим положением. Белгород - в России, а Белгород-Днестровский - на Украине