Такса, Чихуахуа, мопс или французский бульдог?Назовите плюсы и минусы.

Хочу купить в июне собаку, но не могу выбрать породу. До этого у меня не было собак, буду запасаться литературой. Веду довольно активный образ жизни(будут походы, ночовки на даче), обязательно буду гулять с собакой 3 раза в день, иногда подолгу. Вообщем мне нужен друг, в выставках участвовать не буду. И ещё, через год я уезжаю в США в универ(он в Калифорнии), там очень жарко (не знаю, имеет ли это значение для собаки.

Собаки этих пород гладкошерстные (есть и длинношерстные, но ведь в калифорнии жарко, значит лучше первый вариант) и значит вам не придётся постоянно всё очищать от шерсти. Если хотите подвижного пса, берите таксу или чиха) Мопсики и бульдоги более неповоротливые, а ещё храпят. Особенно бульдоги (как взрослые пьяные мужики))))

за других не скажу! у чихов для меня одни +++++

чихуа хуа=)

Лучше чихуахуа она маленькая и красивая

вам подходи чихуа-хуа