Какая экранизация романа "Мастер и Маргарита" Вам нравится больше? Почему?

Роман пережил несколько экранизаций.
В 1994 году был снят сериал с Анастасией Вертинской,которой на тот момент было около 50.
А в 2005 Маргариту сыграла Анна Ковальчук.

Далее по героям: (слева версия Кары, справа Бортко)
Раков - Мастер - Галибин
Гафт - Воланд - Басилашвили

Гармаш- поэт Иван Бездомный - Галкин

Свита Воланда:
Филиппенко - Коровьев - Абдулов
Стеклов - Азазелло - Филиппенко
Павлов - Кот Бегемот - Миранян
Захарова - Гелла - Школьник

Бурляев - Иешуа - Безруков
Ульянов - Пилат - Лавров
Верник - Иуда - Нагиев

Если у кого есть время и желание оцените актерский состав попарно.
В целом опишите ваши ощущения после просмотра сериала Бортко и нового фильма-минисериала Кары, "возвращенного с полок"...Как оцениваете режиссуру?

Анонимный опрос
Версия Ю. Кары 1994 г. А.Вертинкая (Маргарита) - В.Раков (Мастер) - В.Гафт (Воланд)
Версия В.Бортко 2005 г. А.Ковальчук (Маргарита) - А.Галибин (Мастер) - О.Басилашвили (Воланд)
Всего голосов: 25