Сломались весы. Как отмерить 2 грамма, порох сокол, заранее спасибо!

сокол-порох который не требует очень большой точности и я 11 лет отмеряю по мерке . всегда довольный своими патронами. сделай себе из гильзы мерку и отмеряй порох из готового патрона .

советская копейка весила 1 г. , 2коп 2 гр. 3 -3гр. ь Берёшь канцелярскую линейку, точно посредине сверлишь дырку. Чашечки должны быть одинаковые по весу и на одинаковом расстоянии от центра.

Купи дозатор, для Сокола точность достаточная.

Источник: Сам заряжаю с дозатором

Отремонтируй весы, сбалансируй их и пользуйся, пока не купиш новые. Кстати на счёт мерок по отношению к "Соколу" -это действительно приемлемо, раньше весы редко у кого были, да и дозатор не каждый мог найти в магазине. "Сокол" или дымный "Медведь" отмеряли мерками, да и дробь я очень долго отмерял меркой из латунной гильзы.

Ну в школе весы из ниток и бумаги не делали, что ли?