Говорят ли в Австрии на английском языке?

nikaizmaylova Профи (663), на голосовании 14 лет назад
Знаю что там официальный это немецкий, но хотелось бы узнать английский тоже их язык?:)
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Сергей Тулинов Профи (921) 14 лет назад
Английский не оффициальный в Австрии. Но очень большой процент населения говорит практически свободно на английском.
DRUID50 Оракул (61969) 14 лет назад
Это бывшая протектория Великобритании
Владимир Игонин Мастер (1782) 14 лет назад
Официальным является австралийский английский. Интересно, что англичанин приехавший в эту страну, с трудом будет понимать местных жителей, поскольку здешняя версия языка значительно отличается от оригинала.
vadim mihalchuk Просветленный (30392) 14 лет назад
Там и на русском могут поговорить ...