Можно ли печь блины на просроченном кефире?
Срок годности истек месяц назад,запах соответствующий (очень кислый).Если смешать со свежим молоком,реально ли получить вкусные блины?
можно, и получится весьма не плохо! только смешивать молоко и кислый кефир не советую! уж если его мало, стоит смешать с нормальным кефиром!
существует много рецептом по приготовлению блином из кислого кефира!
вот один из них:
Ингредиенты:
кислый кефир - 500 мл
мука - 1 стакан
яйца - 2 шт
сахар - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
растительное масло - 5 ст. ложек
соль - по вкусу
Способ приготовления:
В миске смешать кефир, сахар, соль. Затем добавить взбитые яйца.
В отдельной посуде смешать соду и муку. Затем просеять их в вышеуказанную смесь и взбить венчиком или миксером. Тесто должно получиться по консистенции, как жидкая сметана. Если густовато – можно разбавить водой.
Далее влить растительное масло и тесто готово.
Блины выпекать на хорошо разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.
Готовые блины можно подать с вареньем или медом.
Приятного аппетита!
конечно больше популярны блины на кислом молоке!
почему я не знаю, но рецепт предложу, на всякий случай
Продукты:
300 г муки, 2 стакана кислого молока, 2 яйца, 1/2
ч. ложки порошка для печенья, на кончике ножа соль
и сахар.
Способ приготовления:
Яйца, соль, сахар и порошок развести стаканом
кислого молока и всыпать просеянную муку. Когда
тесто загустеет, как сметана, влить второй стакан
молока, тщательно размешать и на горячей сковороде
испечь блинчики. Переложить их можно любой
начинкой (джемом, повидлом, яблоками и др.) .
приятного аппетита!
Месяц по моему это сильно много, лучше выкиньте его)
Месяц -это уже слишком, лучше не травиться.
Если вы в столовой работаете-то да)
Горечь будет неимоверная. Выбросьте его на фиг. Добавьте воды и пеките. Приятного аппетита.