Какие садовые цветы легко возобновляются самосевом?

Например, люпин, космея, золотарник обладают такой способностью - через некоторое время превращаются практически в сорняк, вырастают сами где попало... (однажды видела ну просто заросли вышеперечисленных растений около свалки в лесу). Подскажите, есть ли ещё подобные цветы? Хочу, чтобы на пустыре возле дома росли цветы, а не бурьян, при этом не нужно было бы за ними ухаживать.

Полевые цветы http://www.sunnygarden.ru/tsvety/
Эшшольция http://lifenatural.ru/archives/4429

Источник: Тырнет )))

Да, пожалуйста. Абсолютно беспроигрышные варианты, в дополнение к Вашим, хризантема Золотой шар (фото нет) ,
тысячелистники

они бывают разных оттенков - от фиолетового до белого
володушка

Чертополох

Ромашка

и аптечная ромашка (фото нет)
Все эти цветы абсолютно беспроблемные, способны преодолеть заросли бурьяна и сами могут стать агрессивным сорняком. Календула, иберис, эшшольция и пр. бурьян не одолеют

сальвия хорминум, анютка прыгающий Джонни, эшшольция.

Мак самосейка, астры кустовые, космос.

У меня разрастаются как сорняки кустистые астры.