как пишется "не внимательная" , слитно или раздельно? я думаю что раздельно

Алексей Булдаков Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Дополнен 14 лет назад
из предложения "да, да, я такая не внимательная"
Лучший ответ
Светлана Белова Ученик (232) 14 лет назад
Мне кажется, нужно смотреть в контексте: Например, невнимательная дама потеряла сумочку- пишется слитно, а Подруга не внимательная, а рассеянная - раздельно, то есть если есть противопоставление - пишется раздельно, если его нет - слитно.
Остальные ответы
Ангелочек Гуру (2745) 14 лет назад
Невнимательная, пишется слитно.
Светлана Фиткулёва Мудрец (14618) 14 лет назад
не очень внимательная, значит раздельно
♥*♥*♥Милашка♥*♥*♥ Ученик (108) 14 лет назад
раздельно, у меня тётя учитель русского и литературы
Марина Мудрец (12623) 14 лет назад
Думаю так: Невнимательная Девушка; Она не внимательна к собеседнику.
Helen Искусственный Интеллект (161983) 14 лет назад
не внимательная, а рассеянная
невнимательная особа
Маруся Харькова Знаток (487) 14 лет назад
нужно смотреть в предложении
Татьяна Бокова Гуру (4509) 14 лет назад
Слитно в таких контекстах : ты невнимательна / ты сегодня была невнимательна /просто ты невнимательна /ты очень невнимательна. Раздельно в контекстах типа :ты не внимательна, а рассеянна. С уважением учитель русского языка.
Larisa Ученик (195) 9 лет назад
"ты очень невнимательна"-а как же, если можно вставить, например, ты не очень внимательна?
Анфиса Николаева Знаток (296) 9 лет назад
Пишется слитно, потому что в этом предложении нет отрицания или слов : ничуть не, вовсе не, далеко не, нисколько не. Так что СЛИТНО !!!
Матвей Ромейко Ученик (116) 8 лет назад
какие-же тут "глупые люди" ответили