Философский вопрос

Жители Петербурга по ошибке собирают для освящения козью иву вместо вербы...как их отличить друг от друга?

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Собирающие к Вербному воскресенью ветки кустарников петербуржцы по незнанию принимают за вербу козью иву, сообщили "Интерфаксу" в управлении садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству "северной столицы".

"Никакого вреда верующие городу не приносят. Под видом вербы они обдирают козью иву, которая очень похожа на вербу. У нас в городе верба вообще не растет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, козья ива не представляет никакой ценности для флоры города: специалисты сами зачастую проводят ее рубку, чтобы более ценные породы деревьев могли нормально расти и развиваться.

Растение хорошо поедается козами и овцами, отсюда произошло название.

Берегите природу-Мать Вашу!

Так и верба -
вообще-то тоже ошибка.
Но вынужденная - ибо пальмы у нас не растут.
Так что ничего страшного...

А какое это имеет значение? И что это изменяет? И как этим можно угодить (навредить) Богу?

Не пойму, о чем ты хлопочешь. Ну, собирают веточки люди, тебе-то что?

Источник: Русь Святая, храни Веру Православную!

Если на то пошло, то надо вообще пальмовую ветвь. Интресно. а где ты её возьмёшь в С-П. Поэтому и приспосабливают, то что первым в данной местности предрасположено к цветению.