Анализ выступлений Великого Футбольного Клуба "Спартак"(Москва) в еврокубках за последнее десятилетие.

в этом году уже успели хапнуть от Порту 1:5, но разгром Аякса в актив занести нужно и должно.
осенью 2010 поражения от Марселя 0:3 и два раза от Челси, 0:2 и 1:4. при чем два раза из трех пришлись на домашние матчи(!)
(победа над сырым Марселем в сентябре не впечатляет).
в 2009ом Великий Спартак в Европе не выступал.
в 2008ом мы были свидетелями двух поражений подряд в квалификационном туре ЛЧ от Динамо-К. с одинаковым счетом 1:4.
весной того же года Спартак столь же убедительно проигрывает в решающем матче 1/16 финала КУ против Марселя со счетом 0:3.
2007. 2:2 по сумме двух встреч с Селтиком в квалификации ЛЧ. и поражение по пенальти....ладно, не повезло.
весной в 1/16 финала Кубка УЕФА невзрачные матчи против испанской Сельты. два поражения подряд с одинаковым счетом 1:2. не повезло, хорошо.
2006ой год был годом сладостных надежд связанных на возрождение красно-белой машины....поражения от Баварии 0:4, Интера 1:2 и 0:1... короче, БЕЗ ШАНСОВ на что либо вообще в этой жизни!
2005. *прочерк*
2004. два поражения от малоизвестной Мальорки с общим счетом 0:4 в 1/16 финала КУ.
2003. *прочерк*
2002. этот год стал памятным для нас всех. и Япония с Бельгией тут не при чем. Спартак проигрывает два раза Базелю (два раза по 0:2), два раза Валенсии (два раза по 0:3), и два раза Ливерпулю (0:5 и 1:3).
2001. я устал уже... два раза сливаем Баварии с общим счетом 2:8 и по разу своим прямым конкурентам за выход из группы, Фейенорду и Спарте, 1:2 и 0:2 соответственно.
2000/2001. в первом групповом этапе играли хорошо! по сумме встреч разделили очки с Байером (неслабым на тот момент), унизили Спортинг и очень достойно играли Реалом. 1:0 на Лужниках мы помним!
но во втором групповом этапе вспоминается только победа над замершим Арсеналом 4:1. разгром от Лиона 0:3, Баварии 0:3 и ещё раз от Баварии 0:1, и Арсенала 0:1.

за 11 лет команда деградировала дальше некуда. вы до сих пор не согласны с тем, что Спартак - позор российского футбола?

"за 11 лет команда деградировала дальше некуда. вы до сих пор не согласны с тем, что Спартак - позор российского футбола? "

Сам российский футбол позор. Давно перестал смотреть и следить и абсолютно правильно сделал. Нечего, смотреть то там нечего!

Никого уже нет в евролиге из наших, давно уже всех выбили, а мы (сегодня 14. 04 01. 20 час. 20 мин. ) ВСЕ ЕЩЕ ДЕРЖИМСЯ! ))

Спартак это единственный клуб, оставшийся от россии в еврокубках. посмотри на выступления зенита кому он проигрывал за последние годы в еврокубках.

Не только Спартак, но и весь Российский футбол!