Помогите решить задачку по физике на влажность воздуха

Алексей Бирюков Знаток (334), закрыт 13 лет назад
В комнате, объемом равным 50 метров в кубе, температура воздуха равна 20 градусов цельсия и отн. влажность 30%.
Сколько времени должен работать увлажнитель воздуха, распыляющий воду с производительностью 2 кг в час, чтобы отн. влажность стала равной 70%. (Если t=20 градусам цельсия, то давление насыщенных паров равно 3565 Па)

Решите пожалуйста))))
Лучший ответ
Зоя Мастер (1743) 13 лет назад
При 20 градусах - норм плотность пара - 17.3г/м3(табличное значение) . Нам не достает 70-30=40%. То есть к имеющейся плотности надо прибавить 0.4*17.3г/м3. То есть к объему - 50*0.4*17.3г=346г.
346г/2000г/ч=0.173ч Далее сам, ибо я без калькулятора
Источник: ученица физмат *_*
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1742134) 13 лет назад
Уравнение Менделеева-Клапейрона знаешь? Вперед - вот по нему и решай! Никакие другие значения кроме данных в задаче не нужны! Кроме молярной массы воды! И универсальной газовой постоянной.