Задача по алгебре.

Bronson Знаток (264), закрыт 13 лет назад
Длина шага человека X см, По какой формуле можно вычислить число шагов N, которые ему надо сделать чтобы пройти S метров.
объясните как найти.
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (291104) 13 лет назад
Чтобы найти число шагов для прохождения пути S, надо путь S разделить на длину одного шага
N = S / X.
Но это справедливо только при условии, что и путь, и длина шага измеряются в одних и тех же единицах.
В данном случае единицы разные, и формула в таком виде не похдодит. Необходимо либо выразить путь в сантиметрах, либо длину шага - в метрах.
В обоих случаях получается одинаковая формула:
N = S * 100 / X,
где
S - путь в метрах;
X - длина шага в сантиметрах;
100 - переводной коэффициент, например, длины пути из метров в сантиметры.