О нет..девочка мне давала диск для моей сестры с мультиками..до этого всё было нормально сколько раз смотрели..

Алиша ** Ученик (167), на голосовании 14 лет назад
но вот вытаскиваю диск из дисковода и он наполам сломан..и кусочек небольшой попал кажется в дисковод ..после вставляю диск с играми всё открывает но он еле еле отдал мне диск как будто что-то ему мешает вероятно кусок диска...что делать незнаю..в третий раз дисковод менять..?и тем более папа уехал самой будет трудно разобраться..но всё равно можно ли как то достать этот кусочек диска...
Голосование за лучший ответ
Вера Колмыкова Профи (643) 14 лет назад
да надо сильно потрести его
cattaneo . Просветленный (27725) 14 лет назад
Развинтить дисковод, достать кусочек, собрать дисковод
Sukkub Мудрец (15825) 14 лет назад
вытащить дисковод - и открутить верхнюю панель. . такое позволяет конструкция
S83MR Мыслитель (5504) 14 лет назад
Конечно можно, DVD-ром разбирается очень легко.
VicbeL Мастер (2341) 14 лет назад
если визуально виден тот кусок, вытащи пинцетом, если нет. не разбирай, этим должен спец. заниматься.
Влад Влад Профи (594) 14 лет назад
Дождись папу)) Лучше нечиго не предпринимай одна)
odyssey Просветленный (39177) 14 лет назад
Без ВСКРЫТИЯ не обойтись, как это ни печально.

Прежде всего это необходимо для того, чтобы убедиться, что именно "кусочек", а не повреждения привода - причина затруднений.

(Вообще-же любопытно знать, КАК Вы СМОГЛИ сломать диск ПОПОЛАМ?).