Шиле (Schiele) Эгон (1890-1918), австрийский художник, один из лучших мастеров европейского модерна. Учился в Венской Академии изящных искусств (1906-1909), где под влиянием Густава Климта обратился к эротической теме. Среди работ Шиле преобладают портреты и, после знакомства с творчеством Ван Гога в 1913, пейзажи.
Эгон. Шиле Автопортрет 1911 г. Историческо-художественный музей, Вена
Сидящая женщина, 1917 Частное собрание, Вена
Молодая мать 1914
Любовь. 1917
Благодаря своему острому нервному стилю Шиле считается одним из важнейших представителей экспрессионизма, хотя он никогда формально не принадлежал к этому движению. Шиле умер совсем молодым от гриппа, в тот момент, когда его творчество получило признание.
В вопросе работа Шиле Standing Male Nude With A Red Loincloth
http://www.egon-schiele.net/home-1-96-1-0.html