А интересно, зажжется ли благодатный огонь, ведь по идее, нам давно должен был быть мировой пипец!!!

Это мощнейшее оружие в руках православия. Представьте какую волну можно вызвать в половине христианского мира, объяви церковь, что огонь не снизошел с небес в этом году? Вторая половина, тоже будет весьма озадачена. Сможет ли кто-нибудь предсказать во что это выльется?

Радикальные ( ради кальные) атеисты могут гнать на эту тему сколько хотят. Если задумаетесь как следует, то поймёте, что ЭТО зависит от нас всех. И огонь, и благополучие мира.

Если бы таких как вы, идейных. . кто-то всерьез воспринимал.

То случилось бы точно то, что вы решили указать в вопросе - как "мировой пипец"

Он каждый год зажигается, пипец нам не приходит.
Через неделю он зажжётся в Иерусалиме в Пасху.

Говорят. что в кувуклии зажигалка работает исправно.
Раз только осечку дала.