Сколько литров шампанского вмещает в себя Кубок Гагарина? И каковым становится его вес вместе с игристым вином?
Не надо слушать этих зелёных ОЛУХОВ (простите)!! ! Они не знают ни того, что "правая рука" - это фразеологизм, означающий "друг" и "товарищ", ни того, что вес и масса - совсем разные понятия (Физика, 7 класс)!! !
Итак.
P общ. = P КГ +P ш.
Сначала найдём вес Кубка Гагарина.
P КГ = m * g
m КГ = 19 (кг) .
g = 9,8 (Н/кг) .
P КГ = 19 * 9,8 = 186,2 (Н) .
А теперь вес шампанского:
P ш. = m * g
m = V * ρ ш.
V = 12 (л) = 0,001м³ * 12 = 0,012м³
ρ ш = 1000 кг/м³
m ш. = 0,012 * 1000 = 12 (кг) .
g = 9,8 Н/кг
P ш. = 12 * 9,8 = 117,6 (Н) .
P общ. = 186,2 + 117,6 = 303,8 (Н) .
Ответ: 12 литров; вес Кубка Гагарина вместе с шампанским равен 303,8 Ньютонов.
водки перцовой точно 22 литра)))))))))))))))
говорят 22 литра.... не уверен, налью сам-скажу....
Объём-12 литров! Это 17 бутылок шампанского! Вес с шампанским около 33-х кг. Ну шампанское от туда вкуснее....
19 литров, 19 кг, эх Вы отмечать купленную победу, стыдно, провалитесь Вы вследующем сезоне