не могу понять,где ошибка в коде....может кто поможет???очень очень надо((

Чудик Знаток (263), на голосовании 13 лет назад
#include <stdio.h>
#include <locale.h>
void main()
{
setlocale(LC_ALL,"Russian");
char *surnames [7] = {"Баденкова","Журавская","Бугаёва","Орлова","Борисёнок"};
int n,i;
printf("Введите желаемую букву\n");
scanf("%s", &n);
for (i=0; i<7; i++)
if(*surnames=='Б')
printf("Фамилии студентов на эту букву:%s\n",surnames);
for (i=0; i<7; i++)
if(*surnames=='Ж')
printf("Фамилии студентов на эту букву:%s\n",surnames);
}
Голосование за лучший ответ
RElf Знаток (452) 13 лет назад
чудик начудил со ссылками. И ваще какая-то хрень написана.
walther karl Оракул (68528) 13 лет назад
%s - строчка, для ввода символа используйте %c, а еще лучше - getchar()
surnames - это массив из 7 указателей, обращаться к нему надо surnames [ i ]
считывание символа в вашем случае бессмысленно, ибо он нигде не используется.
если вы инициализируете массив указателей, не надо прописывать его размер, ставьте просто пустые скобки [ ].