Можно ли убираться в Вербное воскресенье!?!!
Ведь, если человек в этот день не пошел в церковь,курит, матерится, и вообще если не соблюдает Великий пост, смотрит телевизор, то Вербное воскресенье для него, это просто повод побездельничать!?) Я права!???
Вербное воскресение - такой же день, как и другое воскресение или другой праздник. Человек призван отдать этот день Богу и только поэтому не должен работать. А если не работать и смотреть телевизор - то в этом никакого смысла воскресения - хоть вербного, хоть любого другого - нет. Господь-то смотрит в сердце. Все зависит от расположения душевного. Если никак в другой день нельзя, а помыть все-таки надо - то что поделать, можно помыть. В храмах вот тоже моют полы после службы. И это никак не противоречит воскресному дню. Если же можно было управиться в другой день - то в следующий раз нужно так и постараться сделать.
Напиться не грех, а вот чтоб убрать...))) ) Валяюся!!!
по христианству всегда какой-то праздник и соответственно убираться нельзя) я сам это заметил)